07:34 / 07.02.2017 Происшествия

Киевщина: 63-летний мужчина убил свою жену и 10 дней жил с трупом в доме

В Вышгородском районе 63-летний мужчина совершил убийство своей супруги и в течение десяти дней жил с мертвым телом. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции в Киевской области. 

Как отмечают правоохранители, инцидент произошел 25 января в с. Катюжанка, но известно о нем стало от сотрудника скорой помощи.

"По приезде на место события следственно-оперативная группа и судебно-медицинские эксперты выявили на теле женщины, которое уже находил ось в состоянии разложения, множественные колото-резанные раны", - сообщают в пресс-службе полиции.

В пресс-службе полиции области добавляют, что в ходе следствия было установлено, что 25 января после распития спиртных напитков между 63-летним мужчиной и его 59-летней супругой произошла ссора, в ходе которой мужчина набросился на женщину с ножом и нанес ей множественные ножевые ранения.

"После этого он оставил ее на полу и продолжил жить обычной жизнью", - сообщается в заявлении ведомства.

Сейчас злоумышленник задержан. Ему инкриминируют совершение криминального правонарушения по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины ("Умышленное убийство").

"Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет", - сообщают в Нацполиции Киевской области.