14:55 / 03.02.2017 Происшествия

Помощник-консультант нардепа попался на крупной взятке

Во Львовской области разоблачили помощника-консультанта народного депутата Украины и посредника, которые получили 10 тыс. долларов взятки. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Генпрокуратуры.

"Следственным отделом военной прокуратуры Западного региона Украины по материалам и совместно с оперативными сотрудниками Управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины задокументирован факт вымогательства и получения через посредника неправомерной выгоды помощником-консультантом Народного депутата Украины от одной из политических партий", – сказано в сообщении.

Денежные средства в размере 10 тыс. долларов США от частного предпринимателя предназначались за не создание препятствий в осуществлении им предпринимательской деятельности путем не направления информации в правоохранительные и контролирующие органы. Взятка обнаружена и изъята в полном объеме во время проведения осмотра места происшествия.

В настоящее время проводятся неотложные следственные (розыскные) действия. Указанные лица задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, им готовится сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством) и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.