10:32 / 24.01.2017 Происшествия

Киевские полицейские остановила Lexus с пьяными супругами и ребенком (ВИДЕО)

Внимание полиции привлек автомобиль Lexus LX 570, ехавший поздно ночью, 23 января по Броварскому проспекту с выключенными фарами. За рулем была подвыпившая женщина, на пассажирском сидении рядом - ее нетрезвый муж, а на заднем сидении - малолетняя девочка. Супруги даже пытались сбежать, но не вышло. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы патрульной полиции Киева в Facebook.

"У женщины за рулем были признаки алкогольного опьянения, зато отсутствовали документы. Рядом сидел ее муж, который также показался инспекторам нетрезвым. На заднем сиденье находилась малолетняя девочка. На вид ей было не больше 6 лет", - сообщает патрульный, который был на месте происшествия.

Женщина пересела на заднее сиденье во время разговора с полицейскими. В это время, ее муж переместился на сиденье водителя и нажал на газ. Патрульные бросились вдогонку.

"На требования остановиться супруги не реагировали. Но уже через 10 минут инспекторы догнали и заблокировали автомобиль. При попытке сбежать, водитель повредил 2 колеса своего автомобиля", - сказано в сообщении.

У женщины в крови обнаружили 1,30 промилле алкоголя, ее муж проходить тестирование на месте отказался.

"Мы возвращаемся с праздника, сегодня нашему сыну исполнилось 12 лет", - пояснила женщина в состоянии алкогольного опьянения.

Патрульные составили относительно супругов 5 административных материалов: два протокола по ст. 130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения), два постановления по ст. 126 (Управление без соответствующих документов), а также протокол по ст. 122-2 (Невыполнение требований об остановке).

Всего в течение минувшей ночи столичные патрульные составили 35 административных протоколов за управление автомобилями в состоянии опьянения.