19:45 / 23.01.2017 Происшествия

Стряпуха боевиков "ДНР" добровольно сдалась СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины убедили бывшую участницу незаконного вооруженного формирования "ДНР" добровольно сложить оружие. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Жительница Донецкой области летом 2014 года из-за финансовых проблем и отсутствия постоянной работы вступила в состав одного из террористических формирований. Она готовила еду, обустраивала быт боевиков в Славянске. За выполненную работу женщина получала еду и одежду. После освобождения города силами антитеррористической операции она вместе с боевиками переехала в Донецк",— сообщили в СБУ.

Там добавили, что через некоторое время, осознав преступность своих действий и аморальный образ жизни боевиков, основная часть из которых имели судимости, женщина добровольно оставила преступников, вернулась на подконтрольные украинской власти территории, скрываясь от правоохранительных органов.

В январе этого года бывшая участница незаконного вооруженного формирования узнала о программе СБУ "Тебя ждут дома" и решила воспользоваться ею.

Написав заявление о добровольном выходе из состава "ДНР", женщина надеется на предусмотренное законодательством Украины освобождение от уголовной ответственности.