06:26 / 18.01.2017 Происшествия

Оборотни в погонах: в Харькове продолжаются аресты банды бывших правоохранителей

Полицейские разоблачили и задержали еще двух участников преступной группы из числа бывших милицирнеров, которая совершала разбойные нападения на харьковчан.

Об этом "Багнету" стало известно из сообщения прокуратуры Харьковской области. Установлено, что задержанные участвовали в первых двух нападениях, в том числе на известного харьковского врача и его семью в марте 2016 года.

Преступниками оказались 43-летний харьковчанин и 47-летний бывший майор милиции. Сейчас установлена причастность преступной группы к совершению 3 разбойных нападений.

Правоохранители на прошлой неделе разоблачили преступную группу из 6 человек, которую возглавил бывший сотрудник полиции. Среди ее участников трое экс-правоохранителей, майор и два подполковника - 41, 47 и 49 лет, а также еще трое харьковчан - 31, 32, 47 лет.

Досудебное расследование проводится по ч.4 ст.187 (разбой) и ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Для всех 6 обвиняемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.