14:47 / 17.01.2017 Происшествия

Собачье сердце: в Киеве пес напал на хозяина после нескольких дней без еды и выгула

В Киеве спасатели животных вместе с полицейскими поймали собаку, которая набросилась на хозяина в квартире. Об этом сообщается в группе Kyiv Animal Rescue Group в Facebook.

Как сообщили спасатели, в полицию обратились люди, услышавшие в два часа ночи жуткие крики из соседней квартиры.

Оказалось, что на человека напала собака. Ее хозяин смог закрыться в ванной и оттуда звал на помощь. Впоследствии выяснилось, что пес (помесь стаффа и бультерьера) прожил у человека уже четыре года. Хозяин ухаживал за собакой очень плохо, постоянно отпускал на самовыгул, пес иногда кусал соседей. Последние несколько дней, видимо, будучи навеселе, хозяин не выгуливал и не кормил пса, в результате чего собака напала на него и причинила телесные повреждения (многочисленные рваные раны руки).

"Приехавшая полиция вызвала Команду для нейтрализации агрессивной собаки. Аварийно-спасательная служба КАРС "Київська служба порятунку" снаружи вскрыла дверь (т.к. человек не мог даже выйти из ванной). Спасатели животных совместно с полицейскими смогли отловить собаку сачками и уколоть ей седативное. В процессе отлова собака полностью порвала один из сачков и сломала обруч, но еще два сачка, накрытые сверху, смогли ее удержать. Хозяин от пса отказался и попросил его усыпить. Просьба выполнена не была, пса согласились принять в приюте "Сириус", – говорится в сообщении.

По словам спасателей, если бы Команда спасения животных не приехала на место ЧП, пса пришлось бы застрелить полицейским, чтобы передать покусанного хозяина врачам скорой помощи.