09:14 / 16.01.2017 Происшествия

Кровавые разборки: бандиты напали на толпу на Житомирщине

В Олевске Житомирской области ночью с воскресенья на понедельник неизвестные устроили массовую стрельбу. По состоянию на 5 утра 16 января было известно минимум об одном погибшем.

"Около 12 ночи в центр Олевск приехали не менее трех автомобиля, среди которых был микроавтобус. Из авто выбежали неизвестные спортивной внешности, вооруженные пистолетами и винтовками. Они начали расстреливать молодых ребят, которые находились вблизи кафе и парковки", – написал местный журналист  Александр Николайчук на своей странице в Facebook.

Во время массового столкновения кто-то из приехавших бросил в толпу гранату. "Как следствие много молодых людей получили ранения различной степени", – сообщает Николайчук.

По данным журналиста, стрелявшие после происшествия уехали за город. "Насколько мне известно в Житомирской области введен план "Сирена", а в Олевск отправлено спецотряд полиции. Под усиленной охраной находится Олевская районная больница, которая принимает тяжелобольных. ... На территории больницы находится начальник Олевского райотдела полиции и главный прокурор. ... Медперсонал напуган, потому что бандитов на территории больницы видели с автоматами, так как среди тяжело раненых по меньшей мере двое неместных", – отметил Николайчук.