09:13 / 13.01.2017 Происшествия

Прогремел взрыв в подъезде киевской многоэтажки

Вечером 12 января в подъезде жилого дома на улице Луначарского в Днепровском районе Киева произошел взрыв гранаты. В результате мужчина получил незначительные повреждения. Полиция начала уголовное дело по факту покушения на убийство. По версии СМИ гранатой хотели подорвать киевского догхантера Алексея Святогора.

Об этом  стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

Согласно сообщению, на месте происшествия правоохранители установили, что местный житель 1978 года рождения решил проверить почтовый ящик. Когда он его открыл, то услышал подозрительный звук и упал. Раздался взрыв. В результате мужчина получил незначительные повреждения.

Сообщается, что правоохранители провели осмотр места происшествия, также на месте взрыва работали эксперты-взрывотехники. По предварительному заключению, могла взорваться граната РГД-5.

По информации пресс-службы, начато уголовное дело. Следователи квалифицируют это событие как покушение на убийство (ст. 15 ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины).

По данным канала "112 Украина" граната лежала в почтовом ящике брата известного киевского догхантера Алексея Святогора, который прописан по этому адресу. 

"Услышал звук, похожий на петарду. Очень резко открылась дверца, я увидел оторванную нитку, присел и начал отходить от ящика. В тот момент раздался взрыв. От взрыва меня оглушило на пару минут", - рассказал Евгений Святогор.

Пострадавший отделался синяками и ссадинами, от госпитализации отказался.