07:34 / 06.01.2017 Происшествия

В Запорожье и Мелитополе изъяли контрабандных и поддельных сигарет на 1 млн гривен

Сотрудники местной прокуратуры и Государственной фискальной службы на текущей неделе (2-5 января) изъяли фальсифицированные и контрабандные сигареты стоимостью около 1 млн гривен в Запорожье и Мелитополе. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры области.

По данным ведомства, была получена оперативная информация, что группа жителей Мелитополя завозит контрабандные сигареты в свой город и областной центр.

В результате проведенных санкционированных обысков в Мелитополе и Запорожье изъяты сигареты контрабандного и контрафактного происхождения в общем количестве около 42 тыс. пачек.

Ведется расследование по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 (незаконное приобретение с целью сбыта или хранения с этой целью, а также сбыт или транспортировка с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров) и ч.3 (незаконное изготовление табачных изделий из недоброкачественного сырья (материалов), что составляют угрозу для жизни и здоровья людей, а так же незаконный сбыт таких товаров, что привело к отравлению людей или другим тяжелым последствиям) ст. 204 Уголовного кодекса.