19:25 / 04.01.2017 Происшествия

На Прикарпатье иностранцев арестовали за сбыт фальшивых евро

На Прикарпатье арестовали двух мужчин, граждан Беларуси, которые подозреваются в сбыте фальшивых евро. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы полиции в Ивано-Франковской области.

В полицию 17 декабря поступило сообщение от кассира одного из пункта обмена валют в Коломые о том, что неизвестный мужчина пытался сбыть две купюры номиналом по 500 Евро с признаками подделки в обмен на украинскую гривну.

В ходе проведенных первоочередных оперативно-розыскных мероприятий разоблачили двоих мужчин 34 и 35 лет, граждан Беларуси, подозреваемых в преступлении. Правоохранители установили причастность мужчин к совершению преступлений в Коломые и Тысменице.

В частности установлено, что гастролеры из Минска приходили в четыре магазина меховых изделий в городе Тысменица, где пытались за две 500-гривневые купюры Евро приобрести товар, однако во всех случаях продавцы обнаруживали "липовую" валюту и возвращали им, указывая на подделку.

За уголовные сделки, связанные с хранением с целью сбыта, а также незаконного сбыта поддельной иностранной валюты, совершенные по предварительному сговору группой лиц (ч.1-2 ст.199 Уголовного кодекса Украины) злоумышленникам объявлено подозрение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.