17:02 / 21.12.2016 Происшествия

Автомобиль столкнулся с автобусом в Хмельницком

В Хмельницком на перекрестке улиц Заречанская и Свободы легковушка столкнулась с автобусом, в котором находилось около 20 человек. Об этом УНН сообщили в пресс-службе полиции Хмельницкой области.

На перекрестке произошло столкновение между автомобилем Ford Orion, под управлением 43-летнего местного жителя, и автобусом "PAZ 3205", за рулем которого находился 54-летний водитель.

Автобус следовал по улице Заречанской со стороны Староконстантиновского шоссе в направлении улицы Победы. Он развозил работников коммунального предприятия "Электротранс".

По словам директора предприятия Виктора Паламарчука, на момент столкновения в салоне автобуса было около 20 человек.

В результате столкновения водитель автомобиля Ford Orion получил телесные повреждения в виде переломов нижней челюсти и левой руки. Ему оказана медицинская помощь без госпитализации.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет.