08:51 / 21.12.2016 Происшествия

На Херсонщине задержали злоумышленника, который едва не зарубил сожительницу

В Херсонской области полиция задержала 47-летнего мужчину, который подозревается в нанесении тяжелой травмы головы своей 40-летней сожительнице.

Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции Николаевской области.

Ранее сообщалось, что в Витовском районе Николаевщины 10 декабря в медицинское учреждение в тяжелом состоянии с рубленой раной головы доставили жительницу одного из сел района. Потерпевшую квартирантку обнаружила хозяйка дома, когда пришла к ней за ежемесячной платой за коммунальные услуги.

20 декабря оперативники разыскали злоумышленника, ранившего женщину, который скрывался у родственников на территории Херсонской области. Им оказался сожитель потерпевшей. Мужчине объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

"Из рассказа злоумышленника стало известно, что, узнав о якобы измене гражданской жены, он разгневался, схватил топор и ударил несколько раз женщину по голове. Раненную женщину, находившуюся в бессознательном состоянии, он бросил в доме, а сам убежал и пешком добрался в соседнюю область. За содеянное преступнику грозит до 15 лет лишения свободы", - рассказали в полиции.