06:37 / 14.12.2016 Происшествия

На Киевщине подделывали элитный алкоголь марок Finlandia, Absolut, Kvint

В поселке Коцюбинское Киево-Святошинского района налоговики “накрыли” подпольный цех по изготовлению спиртного. Производство было налажено “на широкую ногу”: оборудование позволяет говорить о массовом производстве фальшивого алкоголя.

Об этом "Багнету" стало известно из сообщения Государственной Фискальной службы (ГФС) в Киевской области.

В рамках проведения спецоперации "Акциз - 2016" и расследования уголовного производства, работниками оперативного управления ГУ ГФС в Киевской области совместно с управлением защиты экономики в Киевской области, департаментом защиты экономики Национальной полиции Украины и следственным отделом финансовых расследований Киево-Святошинского отделения Налоговой инспекции.

Согласно сообщению, на территории Киева и поселка Коцюбинское в Киевской области была обнаружена незаконная организованная деятельность по изготовлению фальсифицированных элитных алкогольных напитков на оборудовании, обеспечивающем массовое производство.

Готовая продукция разливалась в “бэг-ин-боксы” и реализовывалась на территории Киева и Киевской области.

По результатам 5 обысков в местах изготовления и хранения фальсификата, а также в автомобиле, на котором осуществлялась его транспортировка, из незаконного оборота было изъято: 20 литров прозрачной жидкости с характерным запахом спирта, более 5,5 тонн фальсифицированных алкогольных напитков, а также марки акцизного налога Украины с признаками подделки.

Конфискованы также автомобиль для развозки товара и оборудование для производства элитных алкогольных напитков (шланги, насосы, воронки, спиртометры, ароматизаторы, бочки, пустые “бэг-ин-боксы” в количестве почти 3 тысячи штук).

Общая сумма изъятых товарно-материальных ценностей составляет 1,5 млн гривен.