16:14 / 09.12.2016 Происшествия

Скорая помощь в Одессе попала в двойное ДТП

Сегодня в Одессе, около 9 часов утра, на углу улиц Старопортофранковской и Торговой столкнулись три автомобиля.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Одессы. передает "Сегодня".

"Предварительно, автомобиль скорой помощи Peugeot двигался с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом, на перекрестке автомобиль ВАЗ-2110 не предоставил преимущество в движении "скорой" и совершил столкновение. От удара, автомобиль Peugeot столкнулся с автомобилем Daewoo. В результате дорожной аварии механические повреждения получили три автомобиля, пострадавших людей нет", – отмечают правоохранители.

Патрульная полиция напоминает, что согласно требованиям правил дорожного движения, в случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом, водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства.

"Согласно действующему законодательству, в случае непредоставления преимущества в движении транспортным средствам аварийно-спасательных служб, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, полиции, которые двигаются с включенными специальными световыми или звуковыми сигнальными устройствами, водители привлекаются к административной ответственности", – добавляют в полиции.