01:26 / 11.11.2016 Происшествия

Школьница в Харькове едва не умерла на уроках из-за травмы

В харьковской школе восьмилетняя девочка на перемене упала и ударилась головой. Пять раз третьеклассница ходила в медпункт и жаловалась, что ей плохо, но ребенку не верили.

Вызвать скорую отказывались, а матери о травме дочери сообщили лишь через два часа. Ребенка с кровоизлиянием и отеком мозга едва успели довезти до больницы, передает "Сегодня" со ссылкой на ТСН.

Сейчас девочке больно разговаривать и глотать, а еще вчера она даже не поднималась с кровати. 8-летняя Настя Ниник улыбается, потому что еще не понимает, какая опасность ее миновала.

Рассказывает, что ее сбила девочка у столба, после чего Настя ударилась об пол. Из медпункта девочку отправили обратно на уроки. И только через два часа, когда Настя в пятый раз пожаловалась на боль, из школы позвонили маме.

Ее мать – Ирина Ниник – рассказывает, что преподаватели сразу предложили ей написать расписку, что она не имеет претензий к школе. В больницу их повезли на машине секретаря школы. Девочку сразу же забрали на МРТ, а оттуда – на операционный стол.

Врачи ужаснулись. Говорят – еще час промедления и ребенка могли бы не спасти: у нее эпидуральное кровоизлияние и гематома, которая сжимает лобную область. Почему ребенку не вызвали "скорую", в школе объяснить так и не смогли.