20:20 / 07.11.2016 Происшествия

Восемь детей с острой кишечной инфекцией госпитализированы в Измаиле

В Измаиле зарегистрировали 8 случаев заболевания острой кишечной инфекцией детей в возрасте 3-4 лет.

Все они были воспитанниками дошкольного учебного заведения № 19 "Маяк". Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-центра Госпродпотребслужбы Украины.

"По оперативной информации Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области, в г. Измаил Одесской области среди воспитанников дошкольного учебного заведения № 19 "Маяк" с 5 по 7 ноября 2016 г. зарегистрировано 8 случаев заболевания детей острой кишечной инфекцией в возрасте 3-4 лет", - говорится в сообщении.

В частности пациенты находятся в состоянии степени средней тяжести и госпитализировали в инфекционную больницу Измаильского райсовета. Проведены бактериологические и вирусологические обследования. Проведен экспресс-тест на ротавирусную инфекцию, по результатам которого больным установлен предварительный диагноз "Ротавирусная инфекция".

Для того чтобы расследовать вспышку инфекции, Измаильский горисполком создал рабочую группу и провел проверку дошкольного учебного заведения. В ходе проверки выявили ряд нарушений санитарного законодательства. Деятельность ДОЗ № 19 "Маяк" временно приостановлена до 14 ноября 2016 г.

Противоэпидемические мероприятия и лабораторные исследования продолжаются.