07:01 / 25.10.2016 Происшествия

На Киевщине собираются судить врача за неоказание помощи пациенту

В отделение анестезиологии и интенсивной терапии Броварской центральной районной больницы (ЦРБ) привезли мужчину, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии. В прокуратуре утверждают, что мужчина умер из-за небрежного отношения к нему медицинского персонала и заведующего отделением.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киевской области.

Прокуратура Киевской области сообщила о подозрении заведующему отделением анестезиологии и интенсивной терапии Броварской ЦРБ в ненадлежащем выполнении своих профессиональных обязанностей, что повлекло смерть пациента.

Установлено, что в реанимационное отделение больницы был доставлен мужчина, который стал участником дорожно-транспортного происшествия. Заведующий отделением вследствие небрежного отношения к своим профессиональным обязанностям не обеспечил пациенту качественного ухода, в результате чего потерпевший скончался.

Прокуратура подозревает, что врач может быть виновен в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 140 (Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) УК.

Досудебное расследование продолжается.