06:27 / 16.10.2016 Происшествия

В Умани на территории школы женщина продавала тяжелые наркотики

В Умани на территории местной школы женщина продавала особо опасные наркотики, сообщила пресс-служба полиции Черкасской области.

Во время личного осмотра у 33-летней местной жительницы было обнаружено и изъято 20 мл опия ацетилированного, который она хранила с целью сбыта, а также денежные средства в сумме 370 гривен. Изъятое направлено на экспертизу.

"Установлено, что жительница Умани на территории местной школы распространяла особо опасное наркотическое средство - опий ацетилированный наркозависимым лицам, после получения средств на банковский счет. Во время личного осмотра правоохранители обнаружили и изъяли у подозреваемой 20 мл наркотического средства, которое она хранила с целью сбыта, а также денежные средства в сумме 370 гривен, полученных от незаконного оборота наркотических средств", - отметили правоохранители.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Женщине грозит от пяти до десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества.