07:01 / 10.10.2016 Происшествия

Луганский рецидивист в Киеве ударил ножом женщину

Пара арендовала комнату в одной из столичных квартир Днепровского района, ссоры у них были частыми. Впоследствии одной из них, мужчина нанес удар ножом в живот своей сожительнице. Позже сказал – "не сдержался". Об этом стало известно из сообщения полиции Киева.

Как сказано в сообщении, в квартире, где произошла трагедия, одну комнату снимал молодой человек, другую - сожители. Накануне утром, 8 октября, последние поссорились. Сосед сделал им замечание и пошел к себе, а через несколько минут услышал женский крик. Прибежав на кухню, он увидел, что женщина ранена в живот. Ее гражданский муж тут же сбежал.

Сосед вызвал “скорую” и полицию. Через несколько часов злоумышленника нашли и доставили в управление полиции.

57-летний уроженец Луганщины признался следователям, что не сдержался во время ссоры и ударил женщину в живот. Но... забыл, что в это время держал в руке нож. По его словам, он жарил картошку, женщина ругалась и требовала оставить ее в покое и уехать прочь. Сожитель требовал у нее деньги, а когда услышал отказ, разозлился и ударил ножом в живот.

47-летняя пострадавшая сейчас в больнице, состояние, как говорят медики,  удовлетворительное.

Относительно задержанного, установлено, что он 7 раз попадал в места лишения свободы за совершение краж, а также - умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшего. В общей сложности, он около 20 лет провел в тюрьме. Теперь ему грозит новый срок - до 8 лет лишения свободы.