07:02 / 07.10.2016 Происшествия

Силы АТО на Донбассе будут отведены лишь при соблюдении "режима тишины"

Украина назвала главное условие отвода своих войск поочередно с Петровского и Станицы Луганской - это полное соблюдение "режима тишины" бойцами самопровозглашенной "ЛНР". Об этом заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма, как передает Интерфакс-Украина.

"Мы принципиально поставили вчера (5 октября - ред.) вопрос, что мы одновременно не будем отводить (силы и средства в районах возле Петровского и Станицы Луганской - ред.), потому что в последние дни с 22 (сентября – ред.) по 4 (октября - ред.) было 18 обстрелов, а у нас в рамочном соглашении четко записано: "полная тишина", вот тогда мы начинаем это процесс. Завтра посмотрим. Первое (Петровское - ред.) завтра посмотрим: будем ли иметь возможность продолжить дело в воскресенье на Станице Луганской или нет", - сообщил Кучма.

Как известно, в среду, 5 октября, в Минске стороны договорились о разведении военных сил на Донбассе. Сам документ об этом был подписан 21 сентября. По договору предполагается создание трех зон безопасности в населенных пунктах Золотое, Петровское и Станица Луганская.