15:01 / 06.10.2016 Происшествия

Экс-"беркутовеца" судят за жестокое убийство двух женщин в Ивано-Франковске

Сегодня в Ивано-Франковском городском суде рассматривали дело бывшего беркутовца Олега Рябова, обвиняемого в жестоком убийстве двух женщин. На заседании подозреваемому избрали меру пресечения, передает корреспондент УНН.

Как и вчера, обвиняемый не присутствовал на судебном заседании, поскольку, как отмечает защита подсудимого, состояние психического здоровья Олега Рябова неприемлемо для присутствия в зале суда.

Как отметил пресс-секретарь Ивано-Франковского городского суда Михаил Савьюк, заседание состоялось в режиме "конференц-связи", после чего было принято решение продлить срок содержания под стражей еще на 60 суток, согласно действующему законодательству.

На судебное заседание не явились свидетели. Именно поэтому рассмотрение дела "по существу" не состоялось. Отметим, что адвокат обвиняемого не представил на рассмотрение суда справки о психическом состоянии Олега Рябова.

Напомним, бывшего "беркутовца" Олега Рябова обвиняют в жестоком убийстве двух женщин в январе 2012 года. Согласно позиции обвинения, он с помощью кухонного ножа убил и расчленил тела двух женщин, которые имели перед ним долговые обязательства, после чего тела вывез на свалку.

Заметим, что обвиняемого уже судили за убийство. В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит пожизненное лишение свободы.