12:54 / 21.09.2016 Происшествия

Группа вооруженных людей в Херсонской области напали на автобус

Полиция разыскивает группу людей напавших на частный автобус в Херсонской области. В результате нападения пострадал 35-летний харьковчанин - водитель автобуса. Злоумышленники избили мужчину и вызвали травматическое огнестрельное ранение плеча. После чего отобрали у водителя деньги, сумма которых устанавливается. Мужчина находится в больнице, сообщили УНН в ГУ НП Херсонской области.

Событие произошло вчера около 22:30 в Ивановском районе. Водитель автобуса "Икарус" вместе с тремя пассажирами, среди которых одна девушка, направлялись из Харькова в Одессу. Они перевозили посылки и другой товар. Вблизи села Первомайское водитель был вынужден сделать остановку на обочине из-за повреждения колеса. Через некоторое время возле автобуса харьковчан остановились два автомобиля, из которых вышли 6-7 человек в балаклавах. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они потребовали у водителя и пассажиров деньги. Водитель оказал сопротивление, поэтому неизвестные избили его и вызвали огнестрельное ранение. Также пострадала девушка, ей нанесли несколько ударов в лицо. Отобрав деньги, нападавшие уехали. Пассажиры запомнили, что один из автомобилей злоумышленников был марки "Ауди" серого цвета.

Предварительная правовая квалификация уголовного преступления по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой), наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.