20:37 / 13.09.2016 Происшествия

В Одессе готовится рейдерский захват рынка "7 километр"

В ближайшие дни готовится силовая атака на рынок «7 километр». Об этом сообщил один из общественных активистов Одессы.

Согласно информации, которая имеется в распоряжении организации, сейчас активно готовится рейдерский захват рынка «7 километр». Для этого сформирована группа захвата из криминальных элементов и так называемых «титушек» со всей Украины. По имеющейся информации, общая численность бойцов около тысячи человек.

Также следует отметить, что эти бойцы за последнее время приняли участие в нескольких захватах крупных промышленных объектов. Так, 4 сентября данная группировки была замечена при блокировании спиртзавода «Химекс» в Киевской области, а уже 9 сентября принимала участие в силовом захвате «Черкассыоблэнерго».

По имеющейся у нас информации, руководит данной группировкой криминальный авторитет Василий Бечварж, также известный как Василий Данылив (он же Вася Чапай в сводках правоохранительных органов). Он известен как один из лидеров преступного мира, который сумел подмять под себя экспорт электроэнергии из Украины в Европу, контрабандный трафик наркотиков через территорию Украины, а также торговлю людьми (http://cripo.com.ua/print.php?sect_id=4&aid=142219).

Также, как нам стало известно, недавно на структуры Василия Бечваржа было переоформлено 50% собственности в компании “Виктор Д”, которая, в свою очередь, владеет 28% уставного фонда ООО “Промтоварный рынок” (компания-владелец рынка “7 километр”). Вероятно, данная транзакция могла стать платой Василию Бечваржу за организацию рейдерского завхвата предприятия.