00:37 / 07.08.2016 Происшествия

В Киеве на краже телефона с поличным поймали цыганку

В субботу, 6 августа, вечером в Киеве во время кражи телефона из сумочки молодой девушки  была задержана цыганка. Инцидент произошел на Петровке, в подземном переходе возле ТЦ "ГородОК". Случайный прохожий помог задержать воровку.

Как сообщили в редакцию "Багнета" очевидцы, на место происшествия была вызвана полиция, которая добиралась в течение часа. За это время задержанная цыганка пыталась сбежать, но её удалось удержать.

Затем в течение 4 часов в Оболонском РОВД не принимали заявления потерпевших.

На данный момент заявление принято, цыганка-воровка задержана до выяснения всех обстоятельств дела, но общественность возмущают действия полиции.

Вот уже ни один месяц за Петровкой на Оболонском проспекте прямо возле озера, стоит табор цыган. Свой досуг они разнообразят мелкими кражами. Жители района неоднократно обращались в полицию, но ни власти, ни правоохранителям нет до них никакого дела. Сегодняшний инцидент с задержанием воровки и принятием заявления, яркий тому пример.

Общественность обращается к главе Нацполиции Украины Хатие Деканоидзе, руководству киевской полиции срочно обратить на это внимание и пока деятельность данного табора не стала угрозой для жизни и здоровья киевлян, принять соответствующие меры.