СБУ поймала топ-чиновницу из Минагрополитики на взятке в $150 тысяч
Сотрудники СБУ в рамках уголовного производства, открытого по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины, разоблачили во взяточничестве начальника одного из отделов Министерства аграрной политики и продовольствия Елену Полищук.
Правоохранители поймали "на горячем" чиновницу в столице на служебной стоянке министерства во время получения всей суммы взятки, передает "Подробности". Она задержана по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Как стало известно из источника в СБУ, во время начавшегося досудебного следствия задержанная дала показания, что выполняла поручение заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины Елены Ковалевой. Средства предусматривались за содействие в победе в тендере на покупку государственного сельскохозяйственного предприятия в Харьковской области, которое находится в процессе ликвидации за долги.
По данным СМИ, это уже второе обстоятельство, когда Ковалева причастна к задержанию при передаче взятки. Первый раз она проходила по делу задержания заместителя министра времен Януковича Чужмира Михаила. В то время Ковалева была куратором теневого экономичного блока. Как сообщает тот же источник в СБУ, тогда и за Ковалеву, и за Чужмира вмешались люди Юрия Иванющенко (Юра Енакиевский) и дело спустили на тормоза.
Проводится досудебное следствие. В ближайшее время ей и всем причастным будет объявлено о подозрении в совершении преступления.





Политика «Єрмаку відмовили: ВАКС залишив без змін рішення щодо запобіжного заходу»
Происшествия «Спротив триває: 1548-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Встреча министров НАТО пройдет на фоне напряженности между США и Европой»
Киев «Посадовець КМДА прокоментував різке підвищення ціни проїзду у громадському транспорті»
Происшествия «СБУ, Нацполіція із Силами оборони посилюють північні регіони України»
Экономика «Свідчення понад 400 потерпілих стали основою нового пакета матеріалів про воєнні злочини рашистів»