19:08 / 29.07.2016 Происшествия

Гражданка Германии совершила акт самосожжения в Запорожье

Ночью, 28 июля, приблизительно в 2:40 в Коммунарское отделение полиции Главное управление Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение о том, что возле автовокзала по проспекту Соборному горит киоск. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

Во время локализации пожара возле киоска был обнаружен обгоревший труп неизвестной женщины.

"В ходе досудебного расследования полицейские установили личность погибшей. Ей оказалась 36-летняя гражданка Германии. Женщина прибыла в Запорожье за ​​неделю до трагедии. 27-го июля вечером вышла из отеля в неизвестном направлении", - говорится в сообщении Национальной полиции.

Правоохранители опросили свидетелей и очевидцев, а также нашли записи камер наблюдения и видео регистраторов автомобилей, что позволило воссоздать картину произошедшего.

"Примерно в два часа ночи на автозаправочной станции возле автовокзала женщина приобрела в канистру, которую имела при себе, 5 литров бензина. Находилась на АЗС одна, без посторонних лиц. Чуть позже один из видео регистраторов зафиксировал, как женщина подходит к киоску, после чего там вспыхивает пламя", - рассказали в полиции.

В настоящее время устанавливается цель приезда иностранки в Украину и мотивы совершения ею самоубийства.