07:01 / 27.07.2016 Происшествия

Военнослужащий ВСУ "сливал" информацию боевикам "ДНР" – ГПУ

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) направила в суд обвинительный акт в отношении военнослужащего 54-й отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины, который обвиняется в передаче боевикам незаконной организации "ДНР" военной информации. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Как отмечается в сообщении, военная часть, в которой служил обвиняемый, базировалась в зоне проведения антитеррористической операции на территории Донецкой области.

"Установлено, что указанное лицо осуществляло передачу на временно оккупированную террористической организацией "ДНР" территорию информацию с ограниченным доступом по дислокации подразделений, которые задействованы в проведении антитеррористической операции, их перемещения, расположение личного состава и военной техники, чем способствовала деятельности указанного незаконного образования", - говорится в сообщении.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и грозит лишение свободы сроком до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Досудебное расследование проводилось Главным следственным управлением СБ Украины.

 

ТЭГИ: