19:03 / 26.06.2016 Происшествия

Карта АТО на 26 июня

За сутки боевики 55 раз обстреляли позиции сил АТО из них 25 - на донецком, 19 - на мариупольском, 6 - на луганском направлениях и 5 - по участкам местности. Об этом пресс-центр АТО сообщает на странице в Facebook, пишет 112.

Наиболее опасным было донецкое направление, где боевики обстреливали украинские опорные пункты неподалеку Авдеевки, Зайцево, Майорска, Кирово и Ленинского из автоматических гранатометов, минометов различных калибров и самоходных артустановок. Позиции сил АТО возле Опытного, Новоселовки Второй и Новгородского были обстреляны из минометов.

В целом по позициям ВСУ было выпущено около 130 мин и более 100 снарядов.

На мариупольском направлении боевики вели огонь из пулеметов и гранатометов по опорным пунктам сил АТО вблизи Новотроицкого, Березового, Богдановки, Талаковки и Широкино. По украинским укреплениям неподалеку Марьинки и Тарамчука террористы стреляли из 82-мм минометов.

На луганском направлении позиции ВСУ в районе Попасной и Золотого боевики обстреляли из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок, а в районе Новозвановки - из минометов.

Также неприцельным огнем террористы пытались спровоцировать украинские силы на ответные обстрелы.