Пожар на свалке под Львовом полностью ликвидирован спустя 12 дней борьбы
В пятницу, 10 июня, спасатели отчитались о том, что пожар на скандальной свалке возле Грибовичей, удалось полностью ликвидировать после 12 дней борьбы.
Об этом сообщает пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Facebook. По его словам о том, что пожар на львовской свалке ликвидирован президенту Украины Петру Порошенко доложил глава Госслужбы по чрезвычайным происшествиям Николай Чечеткин.
Петр Порошенко поручил принять меры для предотвращения возгораний в будущем. В ГосЧС сообщили, что на свалке продолжат дежурить спасатели.
Возгорание на свалке возле села Грибовичи в 10 километрах от Львова произошло 30 мая. В результате последовавшего за этим обвала массы мусора, под завалами оказались четыре человека: трое спасателей и один сотрудник коммунальной службы. Тела трех спасателей были обнаружены, тело эколога до сих пор не найдено.





Мир «Ізраїль відмовився прийняти зерно, ймовірно вкрадене з України»
Происшествия «Народна артистка України віддала "на перевірку до СБУ" понад 6 млн гривень»
Общество «На "плівках Міндіча" фігуранти погоджували склад ради "Сенс Банку", – ЗМІ»
Происшествия «Підтверджено влучання у ворожі Су‑57 і Су‑34 на аеродромі «Шаґол»»
Мир «В Пентагоне удивлены заявлением Трампа о сокращении войск в Германии, – Politico»
Происшествия «На Чернігівщини затримали етнічне наркоугруповання, яке збувало метадон по всій країні»