06:13 / 07.06.2016 Происшествия

Боец "Правого сектора" жестоко убил своих родных

В минувшую субботу, 4 июня, под Киевом начальник тренировочного центра разведки "Правого сектора" с позывным Арес (греческий бог войны) расстрелял свою гражданскую жену и ее родителей. Об этом сообщил источник "Страны" в прокуратуре Киевской области. 

Убийца стрелял в спящих людей из пистолета с глушителем. "Убийство произошло ночью, Максим Л. с позывным Арес дождался, когда заснет его жена и ее родители и начал стрелять. Для того, чтобы не слышали соседи, пистолет Макарова член "Правого сектора" оснастил глушителем. На убийство Арес, пошел по предварительному сговору с кумой своей жены, целью было завладение квартирой родителей жены" - сообщил подробности правоохранитель.

Позже выяснилось, что Максим Л. долгое время воевал в составе ДУК ПС на востоке Украины, был снайпером. Затем занял должность начальника тренировочного центра ДУК ПС, учил новобранцев азам разведки и снайперской стрельбе.

Интересно, что Максим Л. был сослуживцем и обучал азам разведки еще одного фигуранта нашумевшей криминальной истории – подозреваемого в убийстве водителя BlaBlaCar Тараса Познякова - Луана Кингисеппа с позывным Лука.



К слову, и застреленная жена Ареса, и его кума, которая подозревается в сговоре с убийцей, также были членами "Правого сектора".
Максим Л. после убийства попытался скрыться. Пистолет Макарова с глушителем он разобрал на запчасти и разбросал на пустыре. Однако уже на следующий день Максим был задержан оперативниками уголовного розыска. После его задержания оперативникам удалось найти запчасти к пистолету. А во время обыска на квартире, где скрывался Арес, был найден целый арсенал: тюнингованная винтовка Мосина, обрез, огромное количество патронов различных калибров, взрывчатка и гранаты.