16:03 / 28.05.2016 Происшествия

В Киеве ограбили обменник, ранен полицейский

В Киеве вооруженный мужчина ограбил пункт обмена валют по ул. Бульварно-Кудрявской, что в Шевченковском районе города. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в г. Киеве, пишет 112.

Согласно сообщению, ограбление произошло вчера вечером. Неизвестный выбил окно в кассе пункта обмена валют и, сделав несколько неприцельных выстрелов из пистолета, заставил работника отдать деньги.

Как сообщила правоохранителям кассир, мужчина зашел в помещение с большой сумкой на плече, достал молот и разбил окно в кассу. При этом, угрожая пистолетом, заставил отдать все деньги, а именно - около 10 тыс. грн и более 1,7 тыс. долл.

При этом женщина также предоставила правоохранителям приметы нападавшего и сообщила, что у него сильно порезана кисть левой руки.

"Работники полиции охраны отправились на поиски нападавшего. По предоставленному кассиром описанию во время отработки территории заметили мужчину с перемотанной левой рукой, но в другой одежде, а следовательно, начали его преследование. На требования правоохранителей остановиться и выбросить оружие мужчина не реагировал, зато начал отстреливаться: одна из пуль угодила полицейскому в ногу", - подчеркивается в сообщении, добавляя, что сейчас он находится в больнице и его здоровью ничего не угрожает.

После этого, отмечают в полиции, при тщательном осмотре места происшествия эксперты изъяли кувалду, стреляные гильзы, патроны, осколки стекла, отпечатки пальцев, образцы крови, черную сумку и черную кепку. Также неподалеку от места преступления нашли пистолет и одежду, в котором нападающий совершил разбойное нападение. Все эти вещи отправили на экспертизу.

Сейчас полиция начала три уголовных производства по ч. 3 ст. 187 (Разбой), ч. 2 ст. 342 (Сопротивление работнику правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования проводятся всех необходимые меры для задержания злоумышленника.

По информации полиции, ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

ТЭГИ: