20:00 / 21.05.2016 Происшествия

Египетские военные опубликовали фото обломков самолета EgyptAir

Египетские военные опубликовали фото обломков самолета EgyptAir, потерпевшего крушение над Средиземным морем. Об этом сообщает BBC со ссылкой на военное ведомство Египта, пишет 112.

"Они включают в себя спасательные жилеты, части сидений и другие предметы с обозначенным логотипом EgyptAir", - поясняет издание.

Ранее авиакомпания и египетские власти подтвердили, что найденные возле острова Карпатос обломки принадлежат пропавшему в четверг рейсу. О том, что обломки найдены, сообщалось уже в четверг, однако глава греческого комитета по воздушной безопасности Атанассиос Бинис сообщил, что найденные в Средиземном море обломки не принадлежат самолету компании Egypt Air.

Новости по теме: Возле места крушения самолета EgyptAir в Средиземном море нашли части тел и личные вещи

Самолет вылетел в среду из парижского аэропорта Шарль-де-Голль. Он должен был приземлиться в Каире рано утром в четверг. В 02:30 по египетскому времени с самолетом пропала связь. Самолет тогда находился почти в 300 километрах от побережья Египта на высоте 11 тысяч метров.

На борту самолета находились 56 человек, среди них - один ребенок и два младенца. На борту было 10 членов экипажа. Среди пассажиров - 30 граждан Египта, 15 французов, два иракца и по одному гражданину Великобритании, Бельгии, Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Чада, Португалии, Алжира и Канады.

По данным египетского агентства "Аль-Ахрам", капитана корабля зовут Мохаммед Шокейр, на его счету более 6000 часов налета. Имя второго пилота пока неизвестно. 

Министр гражданской авиации Египта Шерифа Фатхи уже заявил, что причиной аварии мог быть теракт. По крайней мере это, по его мнению, более вероятно, чем "технические причины".

Самолет SU-GCC в ноябре 2003 года был предоставлен авиакомпании EgyptAir прямо со сборочной линии. Судно провело в воздухе около 48 тысяч часов.