11:01 / 10.05.2016 Происшествия

Для проезда в РФ украинец пытался дать пограничникам 1 тыс. рублей взятки

Для проезда через украино-российскую границу на пункте пропуска "Бачевск" украинец предложил пограничникам 1 тыс. российских рублей. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ), пишет 112.

Согласно сообщению, это четвертая попытка за последние сутки подкупить пограничников для незаконного пересечения границы.

В ГПСУ отмечают, что кроме этого случая пограничникам предлагали неправомерную выгоду еще на нескольких пунктах пропуска.

В частности, взятку в размере 20 евро и 300 грн пытался дать гражданин Молдовы, который направлялся через пункт пропуска "Могилев-Подольский-авто".

На контрольном посту "Майорськ" пограничники остановили гражданина Украины, который направляясь на выезд к неконтролируемой территории предложил денежное вознаграждение в размере 500 грн.

Новости по теме: В Харьковской обл. на взяточничестве разоблачили двух инспекторов таможни и пограничника

На контрольном пункте въезда-выезда "Зайцевое" пограничный наряд остановил гражданина Грузии, который следовал с неподконтрольной территории. Во время проверки документов мужчина предложил взятку за беспрепятственный пропуск.

ТЭГИ: