15:59 / 27.04.2016 Происшествия

Пьяный киевлянин ограбил школьника

Столичные правоохранители задержали грабителя, который ограбил школьника. Киевлянин признался в содеянном. Мужчине грозит до четырех лет тюрьмы, передает "Сегодня"

Прибыв на место преступления, работники полиции опросили потерпевшего и свидетелей происшествия. 10-летние школьники рассказали правоохранителям, что к ним подошел неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения и вырвал из рук телефон.

Когда злоумышленник начал уходить, за ним побежали трое учеников и выбили из его рук похищенную вещь. По приметам потерпевшего и свидетелей правоохранители через несколько часов установили личность подозреваемого. 31-летнего киевлянина доставили в Подольское управление полиции, где он признался в содеянном.

Ранее мужчина имел проблемы с законом, привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Следственным отделом начато уголовное производство по ч. 1 ст. 15 ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. На период следствия подозреваемого отпустили под личное обязательство.

ТЭГИ: