18:17 / 09.03.2016 Происшествия

На борту разбившегося самолета в Бангладеш были украинцы

Упавшим в Бангладеше самолетом Ан-26 управлял украинский экипаж, сообщили в международной акционерной авиакомпании "Урга", которой принадлежит разбившийся самолет, в среду, передает "Сегодня".

"Этот самолет принадлежит "Урге", находится в сухом лизинге, экипаж украинский", – сообщил собеседник в авиакомпании.

В свою очередь, первый секретарь департамента консульской службы МИД Украины Евгений Игнатовский подтвердил, что в составе экипажа упавшего самолета могли находиться граждане Украины.

"По предварительным данным посольства Украины в Индии, в составе экипажа этого самолета действительно могли находиться граждане Украины. Сейчас устанавливается их количество и обстоятельства инцидента", – рассказал Игнатовский.

В Государственной авиационной службе Украины также подтвердили, что на борту самолета находился украинский экипаж в составе четырех человек.

"Это был украинский экипаж, четыре человека. Один человек погиб, один госпитализирован, судьба еще двоих неизвестна", – сказал собеседник агентства.

Ранее в СМИ появилась информация о потерпевшем крушение у побережья Бангладеша Ан-26, который эксплуатировался частной бангладешской компанией True Aviation.

Справка. Авиакомпания "Урга" основана в 1993 году, с декабря 1994 включена в список официальных перевозчиков организации объединенных наций и обеспечивает высокого уровня услуги авиаперевозок пассажиров, багажа и грузов в миссиях ООН.