20:20 / 02.03.2016 Происшествия

В "Борисполе" задержали гражданина РФ с венгерским паспортом

Пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" задержали в "Борисполе" гражданина Польши 1980 года рождения, который пытался вылететь в Нью-Йорк. Во время мероприятий пограничного контроля на него сработала база данных Интерпола. Оказалось, что он разыскивался с 2013 года правоохранительными органами Республики Польша за мошенничество и грабеж. Об аресте преступника пограничники проинформировали дежурного Укрбюро Интерпола в Киеве. Задержанный передан сотрудникам Национальной полиции, передает "Сегодня".

Кроме того, в пункте пропуска "Борисполь" сотрудники Госпогранслужбы обнаружили нарушителя, который пытался пересечь границу с фальшивым паспортом.

Мужчина, который, как выяснилось впоследствии, является гражданином России, подал на проверку незаконно полученный паспорт гражданина Венгрии, который содержал недостоверные установочные данные. По словам задержанного россиянина, паспорт, по которому он пытался улететь рейсом из Киева в Мюнхен, он приобрел накануне в Венгрии за 9000 долларов США.

Сейчас нарушителя передали компетентным органам для принятия правового решения.