13:55 / 02.03.2016 Происшествия

На Сумщине мошенники установили ловушки в банкоматах

Злоумышленники планировал снять "улов"

В Шостке, Сумской области, местный житель обнаружил устройство, которое мешало выдаче денег в банкомате, сообщают Подробности.

Как оказалось, это была так называемая "ловушка для наличности", которую используют мошенники для краж денег.

Мужчина не растерялся и позвонил на горячую линию банка. На месте дождался приезда сотрудников службы безопасности финансового учреждения, а те, в свою очередь, вызвали полицейских. На место приехали оперативники.

Посторонним предметом оказалась металлическая липкая накладка, которая блокировала выдачу средств, накапливая их под крышкой банкомата.

"Скорее всего, злоумышленники планировал снять "улов" после того, как клиент уйдет, однако бдительность мужчины позволила ему не попасть в мошенническую ловушку", -  заявил начальник Шосткинского отдела полиции Виктор Гузей.

Сейчас по данному факту проводится проверка.

В полиции советуют гражданам перед использованием банкомата внимательно осмотреть его не только в районе картоприемника, но и окошка выдачи денег. В случае возникновения подозрения лучше отказаться от использования этого банкомата. Если же операция проведена, а банкомат деньги не выдал, нужно оставаться на месте и позвонить в банк по телефонам, указанным на банкомате и на карточке клиента.