07:55 / 02.03.2016 Происшествия

Боевики "ДНР" стреляют по силам АТО из запрещенного оружия

Российско-террористические войска обстреляли украинских военнослужащих в районе городов Марьинка и Красногоровка Донецкой области из запрещенного минскими соглашениями оружия. Об этом в Facebook на своей странице информирует пресс-центр АТО.

"Неспокойной была ситуация в районе Марьинки и Красногоровки. Нарушая минские соглашения, боевики вели огонь по позициям наших подразделений из минометов в Талаковке, Чермалыке, Гнутово, Красногоровке и Невельском. За сутки террористы 8 раз обстреляли украинских военнослужащих, выпустив при этом 58 мин", - сказано в сообщении.

Кроме того, на светлодарской дуге террористы обстреляли опорные пункты сил АТО в Майорске из минометов калибра 82-мм, а в Зайцево и Новгородском - из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

"Неподалеку временно оккупированного Донецка в очередной раз были обстреляны из разных видов оружия украинские позиции в Опытном, Песках и Авдеевке. За минувшие сутки зафиксировано 47 обстрелов. Украинские воины открывали огонь из стрелкового оружия на обстрелы зарвавшихся оккупантов", - сообщил пресс-центр АТО.

О возможных потерях в рядах украинских военнослужащих не уточняется.