09:15 / 30.01.2016 Происшествия

Боевики на Донбассе готовят новое направление атак

Террористы усиливают Стахановско-Кировскую группировку

Террористы на Донбассе усиливают Стахановско-Кировскую группировку войск, перебрасывая туда технику и боевиков. Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

"Противник продолжает усиливать свои формирования в районе Стаханов - Кировск, кроме развёрнутого ПУ (о котором ранее сообщала группа ИС) со стороны Перевальска перебрасываются дополнительные "мотострелковые" подразделения. За сутки грузовыми автомобилями переброшено до 2-х рот боевиков, а также 3 ед. БМП-1 в сопровождении топливозаправщика", - отметил он.

Кроме того, по словам эксперта, террористы отводят "Гвоздики" и другую технику, но лишь для того, чтобы передислоцировать её в другое место.

"Со стороны Гуртов и Байрака террористы отводят от фронта часть 122-мм ствольной артиллерии из состава дислоцированного здесь артиллерийского дивизиона. За сутки зафиксирован отвод 2-х ед. 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика" и не менее 4-х 122-мм гаубиц Д-30 (на прицепе "Уралов"). Артиллерия отводится в сторону Углегорска", - написал Тымчук.