07:01 / 13.01.2016 Происшествия

В Минске за неуплату алиментов задержан боевик "ДНР"

В Минске задержан боевик "ДНР" - неработающий 35-летний житель Пружанского района Беларуси находился в розыске за неуплату алиментов. Об этом сообщил начальник УВД Брестского облисполкома Федор Балейко, передает "Белта".

Сотрудники уголовного розыска Пружанского РОВД задержали мужчину 11 января в Минске. "Когда его привезли в Пружаны, начали работать, выяснилось, что он принимал участие в боевых действиях на территории Донецкой и Луганской областей в составе боевых отрядов. Имеет награды, предоставил этому подтверждение в ходе опросов. Действия его будут квалифицироваться в соответствии с Уголовным кодексом", - сообщил начальник УВД.

Начальник Пружанского РОВД Александр Гук подтвердил "Нашaй Нiве", что задержанный уроженец Пружанского района воевал на стороне самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Балейко отметил, что это не единичный случай участия жителей Брестской области в боевых действиях на территории Украины. Балейко привел в пример недавний случай задержания в Украине уроженца Брестской области по кличке "Моджахед". На территории Украины он принял ислам и воевал в батальоне "Торнадо". После его задержания брестские правоохранители провели обыски по прежнему месту его проживания. Были изъяты взрывные устройства (гранаты).

ТЭГИ: