19:33 / 25.12.2015 Происшествия

Львовские полицейские гонялись за пьяным гаишником 30 км

Патрульная полиция Львова 30 километров преследовала пьяного инспектора ГАИ Львовской области, сообщает "Новое время".

"На улице Липинского, экипаж заметил автомобиль DAEWOO Lanos, который пересек двойную сплошную полосу. Патрульные световым и шумовым сигналами пытались остановить нарушителя, однако он на неоднократные попытки инспекторов не реагировал", - рассказали патрульные в Facebook.

Полицейские вызвали на подмогу еще один экипаж и смогли остановить нарушителя только за городом Городок, что находится в 30 километрах от Львова.

При поверхностном осмотре у водителя обнаружили спецсредства, которые используют полицейские. Водитель уверял, что является бывшим сотрудником милиции, однако в машине обнаружили ксерокопию его паспорта. Выяснилось, что нарушитель-беглец является действующим работником ГАИ Львовской области.

"Во время транспортировки мужчины на экспертизу он не однократно угрожал. Отказался продувать драгер, а решил сдать мочу. Анализ установил - 2,6 промилле алкоголя", - добавили патрульные.

Об инциденте уже уведомили руководство нарушителя, составлены протоколы по ст. 126 ч. 1, 122 ч. 1, 130 ч. 1., а также начато служебное расследование.

Напомним, в сентябре патрульные полицейские задержали во Львове нетрезвого начальника управления Госавтоинспекции Радеховского района Романа Борика.