11:00 / 24.12.2015 Происшествия

В Измаиле мужчина бросил гранату в полицейских

Увидев патрульных, злоумышленник попытался скрыться

В Измаиле Одесской области вечером 23 декабря двое полицейских получили ранения при взрыве гранаты, брошенной в них вооруженным злоумышленником. Как сообщили УНИАН в отделе коммуникаций Национальной полиции в Одесской области, около 20:00 в дежурную часть Измаильского отдела полиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина во дворе дома по улице Энгельса, 3 угрожает взорвать гранату.

На место происшествия выехало руководство измаильской полиции, был направлен наряд патрульной службы, двое сотрудников которой первыми прибыли на место ЧП.

Как отметили в отделе коммуникаций, увидев патрульных, злоумышленник попытался скрыться. При этом он несколько раз выстрелили в сторону правоохранителей из пистолета, а также бросил гранату.

"В результате двое полицейских получили ранения. Им оказали первую медицинскую помощь. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает", - заявили в полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) УК Украины.

30-летний злоумышленник задержан. У него изъят пистолет марки Zoraki. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.