14:18 / 10.12.2015 Происшествия

В Одессе убегающий грабитель взял заложницу

Грабитель пригрозил ножом и приказал девушке-водителю немедленно ехать

В Одессе скрывавшийся с места происшествия злоумышленник, угрожая ножом, заставил проезжавшую мимо девушку помочь ему уйти от преследования. По горячим следам его вместе с подельником задержала полиция, сообщает Подробности.

Пара одесситов, возвращаясь из гостей, увидели, как двое мужчин копались в их машине: упаковывали магнитофон, колонки, набор автомобильных ключей и видеорегистратор. Увидев хозяев, один из грабителей убежал, а второй начал драться с хозяином машины и попытался несколько раз ударить его ножом. Потерпев неудачу, грабитель бросился бежать. Хозяин машины погнался за ним.

По словам потерпевшего, пытаясь скрыться, злоумышленник запрыгнул в первую попавшуюся машину, стоящую на светофоре. Он пригрозил ножом и приказал девушке-водителю немедленно ехать и скрылся. Вместе с подельником он был задержан по горячим следам.

Прибывшие на место происшествия полицейские в ходе осмотра обнаружили ключи от автомобиля, а также машину, на которой промышляли преступники. В ней был целый арсенал, при помощи которого взломщики совершали кражи автомобилей, грабя их содержимое и снимая автомобильные колеса.

Грабителями оказались двое одесситов 31 и 36 лет. Злоумышленников опознали потерпевшие супруги. Одному из задержанных сообщили о подозрении в разбое, второму – в грабеже. В настоящее время полицейские устанавливают личность потерпевшей девушки-водителя, управлявшей автомобилем предположительно "ВАЗ-2105" или "ВАЗ-2107".