12:57 / 24.11.2015 Происшествия

Главарь "ДНР" отдал приказ уничтожать приверженцев Украины

В Горловке группировка "Сомали" под руководством боевика Гиви выполняет "особые задачи" по выявлению и обезвреживанию проукраински настроенных жителей города.

Представители группировки получили неограниченные полномочия от главаря "ДНР" Александра Захарченко, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

 

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".Продолжая активные обстрелы позиций АТО и гражданских объекто...

Posted by Дмитрий Тымчук on 23 ноября 2015 г.

По его информации, группа "Сомали" базируется на территории центральной обогатительной фабрики "Узловская" в Горловке.

Кроме того, группа "Сомали" принимала участие в проведении обысков в развлекательном клубе "Бермуды", который принадлежит так называемому "депутату ДНР" Юрию Крикуленко с позывным "Беня", чтобы заставить последнего прекратить вырезку оборудования предприятий города на металлолом.

"После обыска, во избежание ареста, "Беня" выехал из города. После выезда "Бени" из города "Гиви", начал вырезку на металлолом оборудования фабрик "Узловская" и "Калининская". Указанную вырезку и вывоз металлолома осуществляют в ночное время, когда действует комендантский час, чтобы не привлекать внимания жителей города", - добавляет Тымчук.