07:55 / 19.11.2015 Происшествия

На Луганщине военный грузовик столкнулся с гражданским

В ДТП погибли два человека.

Глава областной администрации Луганской области Георгий Тука рассказал, что 18 ноября произошло ДТП с участием военного и гражданского грузовиков, в результате чего погибли два человека, передает УНН.

"Было сообщение об очень досадном ДТП. Во время этого происшествия погибли два человека. Это произошло между Северодонецком и Новоайдаром. Два грузовика столкнулись: один - военный, другой - гражданский", - рассказал руководитель Луганской военно-гражданской администрации. Были ли погибшие военными или гражданскими, он не уточнил.

Тука добавил, что 18 ноября, днем сообщений о боевых столкновениях с диверсантами сепаратистов на Луганщине не поступало.

Напомним, 18 ноября на Луганщине получили ранения трое военнослужащих, двое из них подорвались на взрывчатке, третий ранен в боевом столкновении.

17 ноября, в пгт Станица Луганская на взрывном устройстве подорвались двое военнослужащих Вооруженных сил Украины (1984 и 1991 г.р.). В 23.00 вблизи села Кряковка Новоайдарского района произошло боестолкновение военнослужащих ВСУ с диверсионно-разведывательной группой боевиков. В результате столкновения военнослужащий ВСУ получил ранения.

Указанные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст.258 (террористический акт) УК Украины.