08:15 / 18.11.2015 Происшествия

Российские наемники готовятся к возобновлению войны на Донбассе

Россия готовится заострить конфликт на Донбассе. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"По оперативным данным группы ИС, на фоне активизации российско-террористических войск на Донбассе, террористическими группировками "ДНР/ЛНР" и российскими войсками в регионе активно проводятся мероприятия, которые свидетельствуют о подготовке к дальнейшей эскалации конфликта", - написал Тымчук на своей странице в Facebook.

По его данным, на передовую перебрасывается техника, танки и реактивная артиллерия.

"Сеть группы ИС в оккупированных районах фиксирует активную переброску по направлению к переднему краю на ряде участков и направлений живой силы, бронетехники (включая танки) и артиллерии (включая реактивную) российско-террористических войск", - сообщает Тымчук.

По его словам, подобная картина наблюдается на Мариупольском, Волновахском, Донецком, Артемовском и Луганском направлениях. Кроме того, перебрасывается техника через границу.

"Одновременно наблюдается активная переброска новых сил и средств в оккупированные районы Донбасса с территории России через госграницу. Наиболее активно за последние сутки - в районе пунктов пропуска "Изварино" и "Новоазовск", - добавляет Тымчук.

Напомним, Россия активно наращивает войска в Донецке и Луганске