10:43 / 16.09.2015 Происшествия

ФСБ задержала трех украинцев на границе с Крымом

Задержание произошло в районе Кошарского лимана

15 сентября в отдел пограничной службы "Геническ" Херсонского отряда поступила информация о возможном задержании представителями ФСБ России рыболовной лодки, на борту которой находились трое граждан Украины, сообщает Украинская правда.

Информация поступила от рыбака, который ловил рыбу на озере Сиваш. Задержание произошло в районе Кошарского лимана на административной границе с Крымом.

Лодка вышла из временного пункта базирования "Стрелковое" для осуществления промышленного вылова рыбы в соответствии с талоном, выданным Геническим территориальным отделом "Азоврыбохраны".

Около 10 часов утра один из рыбаков, который был на лодке, позвонил жене и сообщил, что ему необходимо передать оригинал паспорта через контрольный пункт въезда/выезда "Чангар" российским пограничникам для составления административных документов.

"По факту причин и обстоятельств возможного задержания 3-х граждан Украины представителями ПС ФСБ РФ начальником Бердянского пограничного отряда назначено служебное расследование. Также проинформированы МИД Украины и взаимодействующие правоохранительные органы", - говорится в сообщении.

 

ТЭГИ: