16:51 / 01.09.2015 Происшествия

В Краматорске задержан бандит из шайки "Моторолы"

В Краматорске задержали 18-летнего бойца группировки "ДНР", который дежурил на блокпостах и дискредитировал украинских военных, переодеваясь в форму пограничника.

Об этом во вторник 1 сентября сообщает пресс-служба главного управления МВД Украины в Донецкой области.

"Сотрудниками Краматорского городского отдела милиции был задержан участник незаконного вооруженного формирования. В основном боевик дежурил на блокпосту и подчинялся известному террористу Мотороле. Кроме того, он периодически выполнял "задание" по дискредитации украинских военных", - идет речь в сообщении.

Пресс-служба Краматорского горотдела милиции информирует, что 18-летний местный житель во время оккупации города вступил в ряды террористов "ДНР" по соображениям материальной выгоды. Он прошел обучение стрельбе в отряде, где готовили снайперов, ему выдали автомат и отправили на один из городских блокпостов. За службу в незаконном вооруженном формировании юношу кормили и обещали заплатить деньги. Жил он здесь же, на блокпосту.

Периодически боевик выполнял еще одно специфическое задание – в здании захваченного исполкома ему выдали форму, на которой были знаки различия украинских пограничников. Одев однострой, он должен был употреблять алкогольные напитки и своим поведением дискредитировать Вооруженные силы Украины.

Боевик был задержан краматорскими правоохранителями во время проведения оперативно-следственных мероприятий. Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ст.258-3 "Создание террористической группы или организации" Уголовного кодекса Украины.