07:08 / 17.08.2015 Происшествия

Главарь террористов наплевал на любые мирные соглашения (ВИДЕО)

Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко заявил, что Минские соглашения сорваны.

Согласно видео, которое обнародовано 16 августа, об этом он сказал, выступая в Донецке.

"Расслабляться не стоит. Ситуация, которая складывается на фронтах, четко показывает, что противник (силы АТО) готов перейти в наступление. Нам противостоят около 65 тыс. человек в 82-х тактических группах. ... Ожиданий, что все завершится миром - мы этого сказать не можем. Минские переговоры на самом деле сорваны", - заявил Захарченко.

Вместе с тем онлайн-ресурс боевиков "ДАН" процитировал одного из главарей "ДНР" Дениса Пушилина: по его словам, ситуация на Донбассе "резко ухудшилась из-за обстрелов со стороны ВСУ".

"Поэтому мы вчера оказались в шаге от возобновления полноценных военных действий", - отметил Пушилин.

При этом главарь "ДНР" призвал лидеров стран "нормандского формата" вмешаться в ситуацию, "иначе ситуация будет доведена до ведения полноценных боевых действий".

Отметим, в течение нескольких дней, по данным штаба АТО и сообщениями очевидцев в соцсетях, боевики существенно усилили обстрелы в р-не Донецка, при этом используют "Град" и стреляют по жилым кварталам. Среди мирного населения есть травмированные и погибшие.

При этом в соцсетях "кремлевские боты" распространяют провокационную информацию о том, что в ближайшее время со стороны Украины якобы  готовится наступление на Донецком направлении.