01:26 / 17.08.2015 Происшествия

В Мариуполе снова слышны обстрелы. Есть погибшие (ВИДЕО)

В воскресенье вечером в Мариуполе слышны залпы тяжелых орудий, на левом берегу города на несколько минут отключилась электроэнергия, а в центре города на десять минут пропало вещание телеканалов.

Об этом пишет мариупольское интернет-издание 0629.

Пресс-секретарь сектора "М" Ярослав Чепурной заявил, что на данный момент известно о 3 погибших в Сартане.

"Как сообщают жители, канонаду слышно во всех районах города… В Приморском районе только во время залпов вздрагивает земля. Жители Восточного видят вспышки севернее Широкино", - говорится в сообщении.

Также издание со ссылкой на украинских военных сообщает, что боевики обстреливают из САУ поселок Лебединское, а по информации волонтеров, боевики обстреливают также и Сартану (почти в плотную прилегает к восточной окраине Мариуполя).

"Предварительно известно, что один из снарядов попал в стадион. В социальных сетях появилась информация от жителей, в которой они сообщают, что в Сартане горят два дома. Волонтеры отмечают, что украинские военные дают ответ", - говорится в сообщении.

По состоянию на 22.40 стало известно, что боевики обстреляли Сартану из САУ. Снаряды попали в жилой сектор. 

По данным медиков, "скорые" не пропускают в поселок Сартана для оказания помощи населению, поскольку обстрел продолжается.

"По состоянию на 23.22 стало известно о 3 пострадавших в Сартане. "Скорая" доставила в 3 горбольницу ребенка с оторванной стопой. В 4 горбольницу госпитализированы двое жителей - у одного оторвана рука, у второго нога. Несколько человек отправились в больницу своим ходом. Предположительно, число пострадавших в ходе обстрела вырастет до 5-6 человек", - отмечает издание.

Пресс-секретарь сектора "М" Ярослав Чепурной уточнил, что на данный момент известно о 3 погибших в Сартане.

Как сообщалось, в течение воскресенья позиции сил АТО близ населенного пункта Лебединское под Мариуполем четырежды подверглись обстрелу боевиков из 120-м минометов. До этого, в течение дня, позиции украинских военных в районе Лебединского трижды подвергались массированным артобстрелам со стороны боевиков "ДНР" из минометов и самоходных артустановок.